Проводы 2016 с Ножевым клубом

Любая история, как и любой поход должны с чего-то начинаться. Проводы 2016 Ножевым клубом начались с голосования о месте спиртоупотребления. Скажу сразу, голосование было таким же говенным и размазанным как и весь 2016 и закончилось за "ничего не менять".
Встреча на академке показала, что одно из самых активных голосований в истории выходов оказалось одним из саых тухлых и многие активисты оказались балаболами. В общем шальных оказалось немного да и еще без котелка. Под эту беду был координально изменен вектор закуски. Но ведь и решетка не 15 копеек стоит, а кто-то крикнул из ветвей: "веточка прогорит". Комсомольская смекалка нашептала купить фольгу и забить на решетку. На том и порешили. Правда в podzemnyy perekhod по пути к остановке желтого болида нам повстречался гипермаркет "все от 10 пенсов" и там мы затарились стальным подносом (чем не сковорода?) и набором наношапуров по наноцене. 
Поход на поляну прошел в приятной беседе, а поляна порадовала. Если честно, то та песочница мне не нравится, но все было бодро засыпано снегом и выглядело душевно.


Человек и паровоз без гироскутера. Я все ожидал хихиканья и смехуечков, но видать шышки были простым чаем.


До костра ни-ни. Витя, чем-то постучав, умудрился прикащить сухой дуб, а я тем временем потестил свою новую пилу Tajima. В целом остался доволен. Расчищать снег было влом и на натоптанный снег я уложил в 3 ряда бревнышки (3-5 см в диаметре) и сверху начал городить костер. Долго играться с сырым хворостом мне не дали и в ход пошли сухие щепки, купленные в Новусе (был такой грех).



Те времене лесопилка Tajima продолжила работу. Дуб был побежден.


Начало разврата.


Лекарство от Димы: калгановка. И где-то там, на хлебе, есть брызги того страшного перца.


Лабораторная работа на тему "жарим на веточке".


Едой особо не злоупотребляли. Были судочки с салатами, но вроде их не ел.



Витя вообще круто выступил: он взял армейский котелок и мы славно почаевничали.







"Один за всех".



А потом пришел поручик с семьей и сами знаете, что началось.


Традиционная фотка. Мачетина в чехле - мой. Дима подарил, за что ему огромное спасибо.


По итогам скажу, что поднос аки сковорода не понадобился и вообще много с собой нести - зло. Пила - добро. Горячий чай - благо.

1 комментарий: